Выкуп спецтехники
в Архангельске и Архангельской области
Способы продажи микроавтобуса по наивысшей цене

Микроавтобус – промежуточный вариант между минивэном и стандартным автобусом. Транспортное средство пользуется популярностью благодаря компактности и вместимости. Можно перевести полтора десятка пассажиров груз. Организации используют транспорт для перевозки сотрудников, можно арендовать для проведения мероприятий.

Подготовка микроавтобуса к продаже

Причинами продажи микроавтобуса с пробегом могут быть участившиеся поломки, желание обновить автопарк, ликвидация предприятия. В любом случае необходимо постараться выручить при продаже немалые деньги.

Подготовка микроавтобуса к продаже

Инструкция по продаже:

  1. Обратитесь на станцию технического обслуживания для осмотра. Опытные механики укажут, какие дефекты и неполадки есть смысл устранить на данном этапе, а какие лучше не трогать, снизив цену. Укажите на эти проблемы покупателю. Он всё равно проведёт осмотр микроавтобуса, пострадает репутация.
  2. Необходимость косметического ремонта требует тщательной оценки. Скорее всего, приобретать микроавтобус будет опытный водитель, для которого имеет значение техническое состояние и пробег машины. С другой стороны на внешний вид сразу обращают внимание, ржавчина и затёртое лакокрасочное покрытие могут отпугнуть покупателя или закончатся требованием серьёзной скидки.
  3. Сделайте фотографии.
  4. Подготовьте объявление, укажите, для каких поездок использовался – городских или междугородних, на каких трассах. Если вы первый владелец микроавтобуса, отразите это в объявлении, это привлечёт внимание.

Разместите объявление на нескольких сайтах, добавьте фотографии микроавтобуса.

Маркетинговое продвижение

Чтобы быстро и выгодно продать микроавтобус, необходимо подготовить объявление, которое обратит на себя внимание посетителей сайта.

Советы опытного маркетолога:

  1. Четкие фотографии необходимы для выгодной продажи. Можно подготовить 15-20 фото с разных ракурсов. Нужны фотографии каждой стороны микроавтобуса, изображение салона. Привлекает внимание яркая фотография, как с журнальной обложки, её нужно сделать главной.
  2. Преимущество – видеоролик, покупатель поймёт, что продавцу нечего скрывать.
  3. Помойте микроавтобус, отполируйте кузов, постирайте чехлы. Делайте фотографии в дневное время при ярком освещении, подберите задний фон.
  4. Изучите предложения конкурентов, это поможет внести в объявление нужную информацию. Выделяйте жирным шрифтом или заглавными буквами некоторые сведения.
  5. Расскажите небольшую историю, подчеркните, если вы единственный владелец. Добавьте в текст эмоции.
  6. Не пишите слишком серьёзно, внесите нотку креатива, юмора.
  7. Приложите ссылку на отчёт с проверкой истории транспортного средства. Потенциальный покупатель убедится в отсутствии штрафов, ограничений, ДТП, залога, лизинга. Это сыграет, если история относительно чистая.
  8. Укажите, что покупателю положен бонус – шины, чехлы для сидений, резиновые коврики.

Отметьте, что готовы посетить СТО вместе с покупателем. Необходимо правильно установить цену, чтобы не продешевить и не отпугнуть покупателей. Зайдите на сайт, отберите схожие микроавтобусы, сравните цены. Разница может доходить до 40%. Воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Можно посетить автосалон или ломбард, под видом клиента узнать оценочную стоимость. При продаже необходимо добавить 20% к названной сумме. Самый надёжный способ – обратиться в компанию, специализирующуюся на оценке подержанных транспортных средств. Услугу придётся оплатить. В объявлении накиньте цену, предложите торг.

Компания Excavator Sale – выбор владельцев микроавтобусов, которым необходимо как можно быстрее и успешнее совершить сделку. Выкупаем микроавтобусы всех марок и моделей независимо от их технического состояния. Вам не придётся проводить предпродажную подготовку, оплачивать техническую экспертизу, тратить время на подготовку и размещение объявлений, телефонные переговоры и осмотры. Оценщик приедет на место стоянки в любую точку в Архангельске и Архангельской области. Через несколько часов вы получите экземпляр договор купли-продажи, деньги наличными или на карту.